Реєстрація

* Зареєструйтеся та отримуйте знижки!

  • Оптові ціни
  • Знижки на наші товари
  • Сповіщення про нові акції
Реєстрація
Вже зареєстровані? Увійти
З 09:00 до 18:00
Замовити дзвінок
Вхід

Правило выбора бойлера



Правило выбора бойлера - определите свои потребности, и в результате этого подбирайте объем накопительного или мощность проточного водонагревателя. Определите место установки: под мойкой, над раковиной, на стене или на пол. Определите тип установки: горизонтально или вертикально. А в зависимости от этого подбирайте соответствующую модель. Подробнее о том, как сделать правильный выбор мы и поговорим ниже.

Оказаться без горячей воды неприятно независимо от того, где вы живете – в столице, небольшом городке или селе. Очень часто без этого блага цивилизации остаются те, у кого подача воды централизованная: коммунальщики не спешат с профилактическим ремонтом, заставляя людей греть воду в тазах и чайниках от нескольких недель до целых месяцев. Некоторые дома остаются без горячего водоснабжения годами – оборудование в котельных износилось, а на новое денег у города нет.

Причин остаться без горячей воды множество. Последствия же этого в прямом смысле бедствия наиболее остро переживают люди пожилые, люди, чьи возможности ограничены, и семьи с детьми. Как быть? Устанавливать автономную систему подогрева воды. Самым выгодным решением остается выбрать бойлер – накопительный электрический водонагреватель, потребляющий всего 1-2,5 кВт электроэнергии. Бойлер способен обеспечить водой, нагретой до 60-75 °С, как небольшую квартиру, так и большой частный дом.

Как выбрать бойлер: вопросы комплектации

Если вы ищете накопительный водонагреватель для квартиры или дома, рассчитанный на питание от сети 220 В, Вам обязательно понадобиться электропровод с вилкой и предохранительный клапан.

Клапан служит для предотвращения протечки и взрыва бака из-за слишком большого давления внутри. Имейте в виду: на бойлеры, подключенные без предохранительного клапана, гарантия не распространяется!

Отдельно придется докупать крепежные анкера, изолирующие втулки (защита от блуждающих токов), трубы, фильтр грубой очистки, краны и фитинги для подвода воды. Если на входе в квартиру давление превышает 5 бар, в обязательном порядке следует приобрести и редуктор водяного давления для бойлера.

Как выбрать бойлер по типу нагревательного элемента?

В магазинах, продающих бойлеры, можно встретить параметры: «мокрый» ТЭН и «сухой» ТЭН. Что это означает, и почему модели с «сухим» ТЭНом более дорогие?

«Мокрый» ТЭН по форме и принципу работы аналогичен кипятильнику – внутри бака в воду погружен трубчатый нагреватель из меди. Как и кипятильник, со временем он обрастает слоем накипи. Бойлеры с таким нагревателем категорически не рекомендуются для жесткой минерализованной воды, иначе со временем ТЭН станет греть хуже, возрастет расход электроэнергии и, в конце концов, перегорит. Более того, «мокрый» нагреватель вступает в химическую реакцию со стенками бака, образуя гальваническую пару. В результате, бак становится подверженным электрохимической коррозии.

«Сухой» ТЭН не контактирует с водой – он установлен в защитный кожух или колбу, зафиксированную на фланце агрегата. Как результат, бойлеры с таким нагревателем могут использоваться даже с жесткой водой без ухудшения качества работы со временем.

Наиболее широкий ассортимент комплектующих для водонагревателей, Вы всегда можете найти в нашем интернет магазине. Наши менеджеры окажут Вам квалифицированную консультацию и быстрый качественный сервис по оформлению и отправке товара.